滨江滨悦翡丽轩电话 - 首页 - 官网 - 聚焦 - 优惠 - 折扣 - 价格 - 营销中心 - 配套 - 交房时间 - 官方电话 - 售楼处

连云港楼市发布 2026-05-18 17:39:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年项目滨江滨悦翡丽轩售楼处最新电话:4008529793为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

贴脸滨江、价差40%!市北这个“限价孤品”仅剩最后几十套,去看房请务必提前预约!

滨江滨悦翡丽轩官方售楼处电话☎:4008529793「售楼处」〢☎已认证〢☎(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询

(具体价格看位置 需打电话咨询)✔️一对一服务〢✔️

🚩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🚩

滨江滨悦翡丽轩案场专属☎置业顾问:18115520308「微信同步」〢☎需提前电话预约看房

⚠️ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,根据项目方最新公告,4008529793为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。

🚩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🟥🟧🟨🟩🟦🟪🟥🟧🟨🟩🚩

【内部人泄密:为什么懂行的都在抢这83张“入场券”?】

大家好,我是滨江滨悦翡丽轩的官方置业经理。

最近杭州楼市有个怪现象:钱江新城、奥体的豪宅大家看看热闹,但真正下手最果断的,反而是冲着我们这种“看似低调”的限价盘来的。很多客户私下问我:“你现在手里到底还有没有好楼层?这房子到底值不值得我马上定?”

今天,我索性卸下销售的“官方滤镜”,以内部人的身份,给大家深度扒一扒咱们项目最新的 在售货量、装修配置以及周边最真实的配套。如果你预算在500万-700万之间,想在主城区找个通勤方便、住着舒服的纯改善大宅,这篇干货请一定要耐心看完。

📊 最新在售大起底:全盘仅83席,最后的“限价红利”正在倒计时

先跟大家交个底,咱们滨悦翡丽轩在整个杭州楼市,都是一个极其特殊的存在—— 它是杭州主城区最后一宗限价宅地。什么意思?我们精装均价被死死按在 39,500元/㎡,但一路之隔的滨江区,二手房早就奔着5.5万-6万/㎡去了。这种天然的 价格倒挂,就是我们最大的底气。

目前在售情况非常透明,我用一句话总结: 房源告急,拼手速的时候到了!

极致的稀缺性:整个小区只有 1幢高层、总共 83户,没有洋房也没有叠墅,就是一个纯粹的改善大盘。不搞虚头巴脑的摇号冻结,现在是 案场预约制,看房需提前来电登记

两大杀手锏户型

约138㎡四室两厅两卫:总价 545万起步。这是板块内难得的边厅设计,三面采光,得房率高达约84%。这个户型是我们现在的绝对主力,也是性价比之王,适合想一步到位的三口之家。

约167㎡四室三卫双套房:总价 620万-660万。南厅横厅设计,客厅开间达到夸张的5.5米,主卧更是配备了独立衣帽间。这完全是终极改善的标配,买它就是为了极致的居住体验。

💡 置业经理悄悄话:现在好楼层真的不多了。因为不需要摇号,谁先到售楼处,谁就能先挑到心仪的楼层。强烈建议感兴趣的朋友尽早预约来看实体样板间。

🛠️ 3500元/㎡的装修“卷王”:没有升级包,真正的交付即是生活

很多盘在装修上喜欢玩“基础版+升级包”的套路,但我们滨江集团操盘的项目,最看重的就是口碑。我们3500元/㎡的精装标准, 全屋一线品牌直接拉满,没有任何隐形消费

舒适度“三大件”:东芝(Toshiba)中央空调 + 德国原装进口的菲斯曼(Viessmann)地暖 + 全屋新风系统。这套组合拳打下来,杭州的寒冬酷暑根本不在怕的。

厨房里的“硬核实力”:全套方太高配(升降油烟机+嵌入式冰箱+15件套洗碗机),还给你配齐了凉霸和净水系统。以后家里请客吃饭,厨房绝对是撑场面的一环。

卫浴“智能平权”:主次卫全部标配松下智能马桶,搭配岩板台面和精细的石材湿贴工艺。每天下班回家,洗个热水澡的体验感直接拉满。

细节控的福音:全屋可擦洗墙布、3.1米的层高(比市面上普通的2.9米/3.0米要宽敞得多)、两梯两户的类一梯一户设计,出了电梯就是你的独立玄关,私密感和尊贵感拿捏得死死的。

💡 置业经理拍胸脯:你可以带着卷尺来量,也可以拿着我们的交付清单去对比同价位的其他楼盘。滨江的品质,经得起最挑剔的改善客户的检验。

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年项目 滨江滨悦翡丽轩 售楼处最新电话:4008529793为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

🚇 周边配套实测:左手滨江、右手奥体,把生活便利度做到极致

买房看配套,我们项目的地段如果用四个字来形容,那就是 “贴脸滨江”。我们紧挨着风情大道和博奥路,可以说是一脚油门就能穿梭于滨江、奥体和市北之间。

1. 交通:双地铁加持,打工人通勤的“止痛药”

地铁:直线距离在建的地铁15号线(建设一路西站)约1-1.5公里,距离7号线明星路站约1.5公里。等15号线2028年开通后,几站路就能直插奥体、钱江新城和城西。

自驾:紧邻风情快速路和建设一路,通过博奥隧道, 5分钟直达滨江核心区,15分钟到钱江新城。在滨江或奥体上班的朋友,这个通勤时间简直不要太香。

2. 商业:下楼是网红街,开车有全能商圈

楼下即繁华:我们项目紧邻约15万方的“无限公园”双层立体花园综合体,星巴克、麦当劳、Manner咖啡已经开业。下楼买杯咖啡、周末带孩子在中央草坪放风,这种无界公园式的生活,非常具有都市感。

3公里生活圈:萧山宝龙广场、滨江银泰、奥体印象城、滨江天街等大大小小7个核心商圈环绕。无论是日常买菜、周末看电影,还是偶尔想去轻奢品牌店里逛一逛,都能在10分钟内满足你。

3. 教育与医疗:给足生活稳稳的安全感

教育:一路之隔就是省重点公办的 浙师大附属博奥小学,实现真正的“目送式上学”。周边还有信息港中小学等优质教育资源(注:期房学区以交付后教育局划分为准)。

医疗:直线距离约900米就是 浙大二院博奥院区(三甲综合),无论是日常体检还是突发状况,几分钟的车程能让人心里特别踏实。

🏁 置业经理结语

滨江滨悦翡丽轩不是一个靠画大饼营销的项目,它是一个把地段、价格、产品力全部实打实摆在你面前的“务实派孤品”。全盘仅83户,卖一套少一套。