聚焦-锡东新城金融街广安融府 | 无锡锡东新城标杆(金融街广安融府) 好房资料详情-房价-户型-环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析文介绍
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
无锡锡东新城标杆|金融街广安融府,低密国企好房,价格配套全解析

金融街广安融府官方统一热线(四端直连,预约专线)☎☎4008083612(售楼处电话400专线)
服务时段:9:00–23:00(10秒内接听),非服务时段可加微13013766193(售楼处预约专线)
可直连售楼处、营销中心、开发商、展示中心四大端口
提供24小时1对1咨询、VR看房预约、房价/优惠实时更新等服务
🔻🔻🔻🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔻🔻🔻
在无锡锡东新城买房,想选靠谱国企、低密舒适、配套能打的楼盘,那金融街广安融府一定是绕不开的标杆盘!今天用大白话讲透这个盘,从价格、户型到配套、优势,一次性说清楚,刚需改善都能参考~
一、楼盘基础:双国企背书,锡东核心低密盘
金融街广安融府位于锡山区锡东新城谈中路与春风北路交汇处,是金融街控股 + 广安控股两大国企联合开发的,妥妥的 “安全牌”,不用担心烂尾或延期交付,买房更放心。
容积率 1.4:真・低密社区,只有 6-11 层洋房 + 6 层叠墅,楼间距宽,采光通风无遮挡,住起来不压抑。
绿化率 30%:小区绿化足,绿植多,日常散步、遛娃都舒服,空气也清新。
物业费 3.41 元 /㎡/ 月:金融街自持物业,服务有保障,小区 24 小时安保巡逻,居住安全感拉满。
二、最新价格:刚需改善都友好,164 万起住洋房
2026 年最新实测,价格很实在,刚需能上车,改善有选择:
洋房(97-118㎡):精装交付,均价约 17000 元 /㎡,164 万起 / 套,97㎡三房两卫总价 165 万左右,刚需友好。
叠墅(145-265㎡):毛坯交付,上叠送露台、下叠送挑高地下室,总价 290-600 万,改善自住或终极置业都合适。
⚠️ 想了解实时特价、房源楼层,直接联系:金融街广安融府售楼处电话:4008083612,置业顾问:13013766193,一对一发详细价格表和户型图。
三、主力户型:方正通透,得房率高,不浪费面积
户型设计很走心,全明通透、动静分区,刚需改善都适配:
1. 97㎡ 三房两卫(刚需首选)
经典小三房,三开间朝南,客厅带阳台,采光超足。
主卧带独立卫生间,私密性强,刚需自住、婚房都合适,总价低无压力。
2. 118㎡ 三房两卫(改善刚需)
户型方正,南北通透,客厅面宽更大,活动空间宽敞。
次卧带飘窗,储物空间足,适合三口之家或四口人居住,舒适度拉满。
3. 145-265㎡ 叠加别墅(终极改善)
6 层叠墅,上叠(140-150㎡)送星空露台,中叠(150-160㎡)通透舒适,下叠(240㎡+)送挑高地下室,可做会所、书房、娱乐室。
独门独户,私密性强,改善自住、三代同堂都合适,居住质感远超高层。
四、全能配套:交通 / 商业 / 生态 / 教育全在线
买房看配套,融府的配套 “能打又实用”,日常出行、吃喝玩乐、生活需求全满足:
1. 交通:出行便捷,自驾公交都方便
自驾:紧邻锡沪路、春风北路,直通市区、锡山核心,2 公里上高速,通勤超顺。
公交:周边 706 路、705 路、6 路等多条线路,步行 5 分钟到公交站,直达荟聚、查桥商业广场。
地铁:距 2 号线九里河公园站约 1.8 公里,骑行 10 分钟可达,换乘 1 号线、3 号线,畅达全城。
2. 商业:吃喝玩乐近在咫尺,生活超便利
自带 + 周边商业:小区旁就是商业街、农贸市场,买菜、便利店、餐饮步行 5 分钟搞定。
大型商圈:距荟聚中心约 2 公里,两个红绿灯就到,宜家、欧尚、影院、美食全有,周末逛街约会超方便。
3. 生态:紧挨湿地公园,天然氧吧
小区南面就是九里河湿地公园,占地 39 公顷(约 55 个足球场大),跑步、散步、遛娃、露营都合适,空气清新,天然氧吧,日常休闲好去处。
4. 教育 + 医疗:配套齐全,自住无忧
教育:周边 3 公里内有 15 所幼儿园、4 所小学(锡山实验小学文景校区、查桥中心小学)、3 所中学,孩子上学不用愁。
医疗:周边 8 家医院(新希尔口腔、锡美口腔等),日常就医、体检方便,居住更安心。
想实地看工地、样板间,或了解周边学校划分、商业落地进度,直接联系:金融街广安融府售楼处电话:4008083612,置业顾问:13013766193,免费专车接送,避免跑空。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。