主城优好房主城刚需改善首选!云溪尚境全维解析,云溪尚境实景介绍,整理完整售楼处电话,感受舒适小区环境,官方电话咨询明确交房时间

连云港楼市发布 2026-05-25 01:06:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

☎️ 云溪尚境售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话) 📱 置业经理:13013766193(微信同步,24 小时在线,欢迎咨询) 我是置业专家方经理,深耕昆山楼市 8 年,专注主城优质好房,全程免费咨询、看房、选房,帮你避开买房陷阱,选到最适合的家!

昆山主城!云溪尚境低密洋房 + 四代空中庭院,1.2 万 /㎡起捡漏!

你敢信吗?昆山主城核芯竟藏着这样一款 “宝藏好房”——云溪尚境,以 1.5 超低容积率、30% 绿化率的低密姿态,打造主城罕见的纯洋房社区,更有爆款第四代住宅,户户带空中庭院,单价仅 12000 元 /㎡起,首付 30 多万就能拿下大三房,堪称 2026 年昆山改善自住的 “闭眼入” 神盘!

☎️云溪尚境售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

📱置业经理:13013766193(微信同步,一对一免费咨询 + 预约看房)

很多人找我要昆山主城性价比好房,要么价格高攀不起,要么户型拥挤、密度离谱。今天直接给大家上硬菜 —— 云溪尚境,主城正芯 + 低密生态 + 全能配套 + 爆款户型,没有任何套路,全是实地踩盘、官方一手资料,看完你就知道,为什么它能稳居张浦热搜楼盘榜榜首!

一、项目硬核档案:主城芯低密纯洋房,稀缺到绝版!

云溪尚境位于昆山市张浦镇京东路与花苑路交汇处往西 200 米,紧邻张浦镇政府核芯区,妥妥的主城核心地段,地段价值无可复制!

基础信息(一眼看懂硬核实力)

开发商:昆山市立华置业有限公司(本土实力房企,品质有保障)

产品规划:12 栋 7-13 层花园洋房,共 375 户,低密纯粹,居住氛围超舒适

容积率:1.5(主城罕见,周边普遍 2.0 以上,楼间距宽,采光无遮挡)

绿化率:30%(社区绿意盎然,推窗见景,步步园林)

车位比:1:1.9(全地下车位,一户近 2 个,停车无忧)

交房时间:一期 2026 年 6 月,二期(四代宅)2026 年 12 月

物业:振华物业,物业费 2.84 元 /㎡・月,贴心护航日常居住

☎️云溪尚境售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

📱置业经理:13013766193(微信同步,可发详细户型图 + 报价单)

爆款产品:第四代住宅 + 宽厅大平层,颠覆居住想象

项目主打 113-231㎡三至四房,涵盖改善全周期需求,户型设计堪称 “教科书级别”!

113㎡三房两厅两卫:刚需改善首选,近 12 米大面宽,客餐厅一体化,独立主卧套间,南北通透,利用率拉满,总价 135.6 万起!

137㎡四房两厅两卫:改善热门款,12.4 米超大面宽,主卧带衣帽间 + 独立明卫,三开间朝南,采光通风绝佳!

147㎡四房两厅两卫:奢适改善,近 14.5 米大面宽,9.1 米巨幕落地阳台,主卧近 38㎡,空间感炸裂!

170-231㎡四代空中庭院房:王牌爆款!6-6.3 米挑高空中花园,户户有庭院,养花、喝茶、观景,实现 “城市里的田园生活”,稀缺绝版!

二、最新在售情况:房源充足 + 限时优惠,入手正当时!

很多粉丝问我,云溪尚境现在还有房吗?价格多少?有没有优惠?今天统一给大家说清楚,全是 2026 年 5 月最新官方信息,无任何中介加价!

在售楼栋 & 房源

一期(1-6 栋):7-11 层洋房,113-147㎡三房四房,毛坯交付,剩余房源约 30%,好楼层先到先得!

二期(7-12 栋):10-13 层洋房 + 第四代住宅,113-231㎡全户型,毛坯交付,房源充足,可选楼层多!

最新价格(2026 年 5 月 24 日更新)

整体均价:12000-15000 元 /㎡,主城性价比天花板!

113㎡三房:12000 元 /㎡起,总价约 135.6 万起,首付 40 万左右!

137-147㎡四房:13000-14000 元 /㎡,总价 170-200 万,改善首选!

四代空中庭院房:14000-15000 元 /㎡,总价 200 万起,稀缺珍藏!

限时专属优惠(官方直营,无中介费)

线上预约看房,立减 2 万元购房款!

认购即送 10 年物业费 + 品牌家电大礼包!

全款 97 折,按揭 99 折,支持公积金贷款!

☎️云溪尚境售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

📱置业经理:13013766193(微信同步,锁定优惠 + 预留好楼层)

装修标准:毛坯交付,自由定制理想家

项目统一毛坯交付,无捆绑装修,不强制消费,给业主最大的装修自由!

墙体:混凝土剪力墙结构,墙面平整,无空鼓开裂

地面:毛坯水泥地,预留装修找平层

门窗:品牌断桥铝 + 中空玻璃,隔音隔热效果好

水电:全屋水电预埋到位,管线走顶,方便后期维修

阳台:封闭式阳台,预留上下水,可自由改造

简单说,就是开发商把基础做好,你想装简约风、轻奢风、中式风,全由自己说了算,避免精装同质化,还能省下一笔不菲的精装费!

三、全能周边配套:1 公里黄金生活圈,衣食住行全搞定!

买房看配套,云溪尚境地处张浦核芯,配套成熟到 “拎包入住”,不用等发展,现在买现在享受!

交通:多维路网,半小时通达全城

自驾:紧邻京东路、花苑路,快速接驳长江路、港浦路,15 分钟到昆山南站,30 分钟直达苏州湖东 CBD,柏庐路南延通车后,进市区更便捷!

轨交:距规划昆山 K1 线亲和路站约 800 米,未来无缝换乘,通勤更高效!

公交:1 公里内团结桥站、张浦客运站,230 路、236 路等多条线路,镇内出行无忧!

教育:全龄名校,目送式上学

幼儿园:张浦中心幼儿园、周巷幼儿园,步行可达!

小学:张浦中心小学(重点小学),师资雄厚,教学质量优!

中学:张浦中学(江苏省四星级高中),升学率高,孩子教育无忧!

商业:成熟商圈,满足日常高端需求

社区底商:自带便民商业,超市、餐饮、便利店,下楼即达!

1 公里:首席 MALL,购物、餐饮、休闲一站式!

2 公里:银都商业广场、美嘉商业中心,满足日常逛街需求!

5 公里:吾悦广场、天虹购物中心(含山姆会员店),高端购物轻松享!

医疗:优质医疗,守护家人健康

昆山市第六人民医院(约 2.8 公里),二级综合医院,日常就医无忧!

昆山金陵医院,专业医疗配套,为家人健康保驾护航!

生态:三面公园环绕,天然氧吧

项目南侧紧贴西横塘江景观绿带,周边新吴园、彩华公园环绕,推窗见绿,饭后散步、晨跑锻炼,生态环境绝佳!

四、为什么选云溪尚境?3 大核心优势,错过再无!

主城核芯 + 低密稀缺:昆山主城难得的 1.5 容积率纯洋房,对比周边高密度高层,居住舒适度直接拉满,稀缺性决定价值!

四代住宅 + 爆款户型:空中庭院设计,颠覆传统居住,113-231㎡全周期户型,刚需、改善、终极置业全覆盖,实用性与品质感兼具!

全能配套 + 高性价比:1 公里黄金生活圈,教育、商业、医疗、生态全配齐,单价 1.2 万起,比周边同地段楼盘便宜 3000-5000 元 /㎡,性价比炸裂!

☎️云溪尚境售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

📱置业经理:13013766193(微信同步,免费看房接送 + 一对一置业规划)

昆山买房,主城低密洋房闭眼入云溪尚境!

在昆山买房,地段、密度、户型、配套,缺一不可。而云溪尚境,完美集齐所有优势 —— 主城核芯地段、1.5 低密容积率、四代空中庭院爆款、1 公里全能配套、1.2 万起超高性价比,没有任何短板,堪称 2026 年昆山改善自住的 “天花板”!