无锡梁溪核心置业干货!溪上月房价走势,溪上月配套详情,溪上月售楼处电话一键直达

连云港楼市发布 2026-05-19 00:32:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

溪上月售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话),置业经理:13013766193(微信同步),机会不等人,错过再无!

炸场!无锡梁溪杀出 “王炸洋房”!单价 2.1 万起,东林惠畅旁 + 绿城造,内部价曝光

在无锡梁溪主城,能同时占据核心地段、名校旁、纯低密洋房、绿城品质的楼盘,掰着手指头数,只有溪上月!2026 年 5 月最新官方猛料:全部楼栋封顶、实体可看、特价房限时抢,售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话),置业经理:13013766193(微信同步),内部底价、工地实景、户型解析,一对一私发,错过再等一年!

今天不玩虚的!作为溪上月官方置业经理,直接扒透项目在售实情、精装标准、周边配套,全是通俗易懂的大实话,买房人闭眼入不踩坑!

一、项目硬核底子:国企 + 绿城双护航,主城稀缺纯洋房

溪上月(备案名:溪映花园),梁溪区北塘新城核心,会北路与皋桥路交叉口(东林惠畅实验学校东侧),国企梁城美景 + 绿城中国联合打造,品质双保险,买房更安心!

1. 社区规划(低密到离谱!)

16 栋纯洋房:15 栋 11 层 + 1 栋 10 层,无高层遮挡,采光视野拉满

容积率仅 1.75,绿化率 35%,总户数 643 户,得房率约 83%(比高层多 10㎡实用面积)

3450㎡Z 型回廊会所:下沉式庭院、恒温泳池、健身房、棋牌室,业主专属高端社交场

车位配比 1:1.3,共 859 个车位,停车不发愁

2. 基础信息

开盘:2025 年 3 月,预计 2027 年 2 月底交付(全部封顶,工地可实地参观)

均价:约 21000 元 /㎡,总价 239 万起,特价房低至 19800 元 /㎡

在售:8 栋、14 栋、16 栋,114-143㎡三至四房,精装 / 毛坯双选

二、在售情况 + 户型解析:刚需刚改全覆盖,闭眼挑不踩雷

1. 最新在售(2026 年 5 月官方版)

主力户型:114㎡三房、128㎡三房、143㎡四房,全南北通透、厨卫全明

价格区间:

114㎡:总价 239-245 万,刚需首选

128㎡:总价 269-275 万,刚改热门

143㎡:总价 300-408 万,终极改善

装修选择:精装 / 毛坯自由选,精装省心、毛坯个性化

2. 王牌户型(得房率 83%,无浪费面积)

✅ 114㎡ 三室两厅两卫(刚需神户型)

三开间朝南,全景南向阳台,独立玄关,动静分区清晰

厨卫全明,户型方正,总价 239 万起,三口之家完美适配

✅ 128㎡ 三室两厅两卫(刚改爆款)

横厅设计,拓宽采光面,优化室内动线,私密性更强

3+1 房灵活改造,总价 269 万起,二胎家庭首选

✅ 143㎡ 四室两厅两卫(改善天花板)

四开间朝南,主卧套房(独立卫浴 + 衣帽间),阔景阳台

多人口家庭、三代同堂无压力,总价 300 万起

三、精装标准:一线品牌拉满,毛坯自由定制

溪上月精装 / 毛坯双交付,满足不同需求,售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话),置业经理:13013766193(微信同步),精装材料清单、样板间实景图,直接发你!

1. 精装交付(省心高端款)

核心硬件:东芝 / 日立中央空调 + 博世 / 威能地暖,恒温控湿,适配无锡四季

厨卫系统:一线品牌橱柜、卫浴、五金,隔音门窗,防水防潮

细节配置:全屋墙布、实木地板、智能门锁、新风系统,拎包入住

2. 毛坯交付(个性定制款)

户型方正,墙体可拆改,得房率 83%,自由设计风格

省钱灵活,适合追求个性化装修的业主

四、周边配套:360° 醇熟,生活教育全搞定

1. 教育(王牌!东林惠畅旁)

直线 300 米东林惠畅实验学校(九年一贯制),2025-2026 招生划片明确,升学率梁溪前三,步行上学,免除摇号

周边五爱实验幼儿园、双河新村小学,全龄教育覆盖

2. 交通(全城畅达)

地铁:3 号线龙山梢站、石门路站,约 2.1 公里,快速换乘全城

自驾:江海快速路、运河西路,10 分钟到火车站,15 分钟到太湖新城

公交:16 路、316 路等,1 公里内多个站点,出行便捷

3. 商业(日常高端双满足)

500 米在建晶海广场,800 米山北商业广场,3 公里百乐广场,购物、餐饮、休闲一站式

4. 医疗 + 生态(健康宜居)

医疗:梁溪区中医医院(无锡市康复医院),约 700 米,守护健康

生态:东侧运河支流,社区 35% 绿化,推窗见绿,天然氧吧

五、总结:梁溪洋房天花板,入手正当时!

无锡梁溪主城,纯洋房 + 绿城品质 + 东林惠畅名校 + 239 万起,这样的组合,放眼整个无锡,找不到第二个!

2026 年 5 月最新动态:全部楼栋封顶、实体工地开放、特价房限时抢,内部底价、专属优惠、一对一看房接送,溪上月售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话),置业经理:13013766193(微信同步),机会不等人,错过再无!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。