梁溪核心低密品质楼盘!望山樾价值分析,购房攻略,赏析雅致小区环境,官方网站查询望山樾售楼处电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
!无锡梁溪主城藏着现房洋房王!地铁口 + 山景 + 名校,180 万起直接拎包入住

谁能想到?无锡梁溪核心竟有这样一个现房洋房盘:出门即地铁、开窗见惠山、步行到名校,关键是即买即住无风险!它就是望山樾——2026 梁溪改善黑马,用低密品质 + 硬核配套,重新定义主城宜居标杆!
望山樾售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)
置业经理:13013766193(微信同步)
🏡 项目硬核档案(官方最新)
望山樾(别名:天境铭筑 / 梁溪观邸)
位置:梁溪区石门路与惠钱路交汇处(北塘新城核心)
开发商:无锡宝投置业(梁溪城投 + 宝龙地产联合开发,品质保障)
产品:6-11 层低密洋房,1 梯 2 户,容积率仅 1.5,绿化率超 35%
交房:现房交付(2024 年已整体交付,部分业主已入住)

📊 2026 最新在售情况(无套路透明价)
✅ 主力户型(82-109㎡全能三房,全明通透)
82㎡ 三房一卫:总价约 180 万起,刚需首选,客厅朝南、主卧带飘窗
89㎡ 三房两卫:总价约 196 万起,南北通透小飞机户型,私密性强,山景视野绝佳
109㎡ 三房两卫:总价约 240 万起,户型方正,主卧套房设计,独立卫浴 + 衣帽间,改善优选
✅ 价格与装修(两种选择,适配不同需求)
毛坯房:均价 22000-24000 元 /㎡,总价 180-239 万,自由装修空间大
精装房:均价 27000 元 /㎡,总价 221-294 万,三大件齐全,直接拎包入住
✨ 精装标准(一线品牌,细节拉满)
买精装就是买省心!望山樾精装全部采用国内外一线品牌,无减配、无缩水,置业经理实拍可查:
厨房:老板油烟机 + 灶台,科勒水龙头 + 台盆,定制橱柜,预留洗碗机位置
卫浴:科勒马桶 + 花洒 + 浴室柜,干湿分离设计,防滑地砖
全屋:中央空调 + 新风系统 + 德国威能地暖三大件配齐,无惧寒暑,四季恒温
细节:入户玄关柜、全屋壁纸、品牌木地板、静音门窗,交房即可入住

🌟 周边配套(3 公里黄金生活圈,应有尽有)
🚇 交通:地铁口 + 多公交,全城通达
地铁:3 号线石门路站,步行仅 3 分钟,直达市中心、无锡火车站
公交:4/15/83/126 等 10 余条线路,石门路 (惠钱路) 站下车即到
自驾:石门路、惠钱路快速连接内环、江海西路,15 分钟到中山路商圈
🏫 教育:名校环绕,目送式上学
小学:连元街小学寄畅分校 / 五爱小学石门路分校(直线 1 公里内)
中学:东林中学惠林分校,师资雄厚,升学有保障
幼儿园:社区配套幼儿园,家门口启蒙教育
🛒 商业:繁华触手可及,满足日常所需
近端:山北商业广场(500 米),超市、餐饮、药店齐全
中端:百乐广场、中山路商圈(3 公里内),大型商超、影院、品牌店云集
日常:小区自带社区底商,便利店、生鲜店已营业,生活便利
🌿 生态:开窗见惠山,天然氧吧
背靠惠山国家森林公园,步行 10 分钟到山脚,晨跑、散步、爬山绝佳去处
社区内中央景观园林,四季常绿,绿化率超 35%,低密宜居,推窗即景
💡 置业经理真心话(买房必看)
在梁溪主城,现房 + 低密洋房 + 地铁口 + 山景的组合真的稀缺!望山樾作为 2026 梁溪改善热门盘,没有期房风险、没有烂尾担忧,所见即所得!无论是刚需自住、改善换房还是投资保值,都是闭眼入的好选择!

现在联系官方唯一售楼处电话,可享专属优惠 + 优先选房 + 免费接送看房服务,房源有限,先到先得!
望山樾售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)
置业经理:13013766193(微信同步)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。