聚焦-梅村建投晋和府 | 无锡梅村标杆(建投晋和府) 好房资料详情-房价-户型-环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析文介绍

连云港楼市发布 2026-05-15 00:51:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

建投晋和府售楼处电话:☞4008083612☜【☎☎官方电话已认证】🌈🌈】💫💫💫 💥【🌈🌈置业顾问】:13013766193「微信同步」💫💫💫 💥💫💫💫 【🌈🌈营销中心电话:☞4008083612☜【☎☎营销中心电话已认证】🌈🌈】💫?

江苏梅村标杆——建投晋和府好房楼盘笔记

❐建投晋和府售楼处电话❒

4008083612(已认证)🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔻🔻🔻售楼处已盛大开放(欢迎━致电预约)

📚售楼经理:13013766193(置业专线)

一、楼盘概况:国企匠造,低密改善标杆

项目名称:建投晋和府(别名:晋元澜庭)

开发商:无锡市新梅置业有限公司(山西建投、梅里古镇建设、新发集团三大国企联合开发)

项目地址:无锡新吴区梅村新华路与锡贤路交汇口西北侧

占地面积:约10.56万平方米

建筑面积:约20万平方米

容积率:1.9

绿化率:32%

总户数:1665户

建筑类型:高层(26层)、小高层(13-17层)、洋房(10层)

产权年限:70年

交付标准:精装交付(高层装修标准约3500元/㎡,小高层和洋房约4000元/㎡)

预计交付时间:2027年12月底

项目亮点:作为梅村板块断供多年后的纯新盘,建投晋和府以国企实力背书,打造低密改善社区。外立面采用大面积玻璃搭配浅色线条,现代简约中透着江南风雅,颜值与品质双双在线。

二、最新价格:总价150万起,性价比之王

建投晋和府的价格体系层次分明,覆盖刚需到改善的多种选择,整体均价约20000元/㎡,具体因产品类型而异:

高层(26层)

建面约102㎡三室两厅两卫,均价约14800-19000元/㎡,总价约177万-230万/套。

建面约122㎡三室两厅两卫,均价约17000-19000元/㎡,总价约207万-232万/套。

特惠房源:102㎡户型最低150万起(叠加人才购房补贴后),首付约22.5万起。

小高层(13-17层)

建面约126㎡三室两厅两卫,均价约20000-21000元/㎡,总价约262万-265万/套。

户型亮点:“三叶草”设计,三个卧室分居三角,互不干扰,私密性极佳。

洋房(10层)

建面约144㎡四室两厅两卫,均价约23000-24000元/㎡,总价约331万-346万/套。

建面约170㎡四室两厅两卫,均价约25000-26000元/㎡,总价约425万-442万/套。

户型亮点:四开间朝南,超大面宽采光,主卧套房+独立书房,终极改善一步到位。

三、配套设施:全维覆盖,15分钟醇熟生活圈

1. 交通配套:快速路+地铁规划,出行无忧

自驾:项目紧邻金城快速路,一脚油门直上高架,快速通达无锡主城各区。

地铁:规划中的地铁5号线新华路站近在咫尺(约600米),未来通车后将彻底打通梅村与市中心的“任督二脉”。

公交:周边密集分布116路、727路、69路、129路、758路等十余条公交线路,堰下路、新南村、锡梅花园等站点步行即达,日常通勤选择丰富。

2. 教育配套:名校环绕,全龄段无忧

幼儿园:梅村中心幼儿园、梅里中心幼儿园吴樾分园等。

小学:对口梅村实验小学,新吴区老牌重点,教学质量有口皆碑。

中学:紧邻梅里中学,升学率稳居区域前列,是梅村家长心中的“定心丸”。

其他:周边还有多所国际学校,满足多元化教育需求。

3. 商业配套:古镇商圈+现代综合体,烟火气与潮流兼得

梅里古镇:步行可达,小桥流水、美食云集,是周末遛娃、朋友小聚的绝佳去处。

璟隆广场、五洲国际:大型商业综合体环绕,超市、影院、餐饮、购物一应俱全,日常消费需求全满足。

社区底商:项目自身规划商业配套,便利店、生鲜店下楼即达,生活便利度拉满。

4. 医疗配套:健康守护无忧

新瑞医院(三甲):距离项目约3公里,驱车10分钟可达。

锡山人民医院、无锡人民医院:多家优质医疗机构均在3公里范围内。

社区医疗:周边有多家一级及以上医院,满足日常就医需求。

5. 生态配套:伯渎河畔,推窗见绿

伯渎河景观体验带:项目紧邻伯渎河,沿河步道绿树成荫,晨跑、散步、垂钓皆宜。

社区园林:32%绿化率,搭配“一轴两环三苑九园”景观体系,归家即穿越花园。

🔻🔻🔻🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔻🔻🔻

💥建投晋和府营销中心☎️400 808 3612

💥置业顾问☎️130 1376 6193

🔻🔻🔻🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔻🔻🔻

四、核心优势:五恒科技+神户型,重新定义梅村人居标准

1. 分户式五恒科技系统:四季如春的居住体验

建投晋和府引入分户式五恒科技系统,实现每个房间温度、湿度、新风独立调节:

恒温:分户式独立控温,夏季≤26℃/冬季≥20℃。

恒湿:智能调节湿度(40%-65%),告别梅雨季潮湿。

恒氧:24小时新风系统,CO₂浓度≤700ppm,空气清新如森林。

恒洁:低有害气体环境,甲醛、PM2.5实时监测。

恒静:夜间噪音≤25dB,安静如深夜图书馆。

智能操控:支持远程APP操控和户内分区调节,科技感十足。

2. 神户型设计:每一平米都用到极致

102㎡三室两厅两卫

紧凑实用,总价友好,年轻夫妻上车首选。

南北通透、全明设计,所有卧室朝南,采光充足。

6.15米南向双阳台,客厅餐厅厨房一体化设计,空间利用率极高。

126㎡“三叶草”户型

三个卧室分居三角,互不干扰,私密性极佳。

3.1米层高,客餐厅地砖通铺,配备分户式五恒系统。

适合三代同堂或多孩家庭,空间尺度阔绰。

170㎡洋房户型

四开间朝南,超大面宽采光,主卧套房+独立书房。

双套房设计,私密性与舒适度兼备,终极改善一步到位。

6米横厅,彰显品质人居格调。

3. 国企背书:交付有保障,买得放心

开发商实力:山西建投是山西省规模最大的综合性国有投资建设集团,业务覆盖全球30余国,累计斩获26项鲁班奖、8项詹天佑奖,房地产开发经验丰富。

资金保障:三大国企联合开发,资金实力雄厚,工程进度稳步推进。

交付承诺:预计2027年12月底整体交付,给购房者吃下“定心丸”。