无锡梁溪核心置业干货!南长上镜房价走势,南长上镜配套详情,南长上镜售楼处电话一键直达

连云港楼市发布 2026-05-20 01:43:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

南长上镜售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)置业经理:13013766193(微信同步) ,微信同号,可免费预约看房、获取最新房源价格及专属优惠,全程一对一服务,帮你避开买房陷阱,轻松选到心仪好房!

梁溪南长上境凭什么横扫主城改善圈?内幕曝光

无锡买房人注意!梁溪南长杀出现象级红盘,南长上境自亮相就引爆全城,低密小高层 + 硬核精装 + 主城核心配套,直接戳中改善族痛点!无数人蹲点抢房,却连售楼处门都挤不进?别急,南长上镜售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)置业经理:13013766193(微信同步),24 小时可预约看房,解锁专属购房福利,避开中介套路,直接对接官方置业团队!

今天作为项目官方置业经理,带大家深扒南长上境在售实况、精装标准、周边配套,全是通俗易懂的干货,看完你就知道,为啥它能坐稳梁溪改善 C 位!

一、项目核心概况:主城低密红盘,双国企保驾护航

南长上境(备案名:景悦雅园)位于梁溪区智泰路与金石东路交叉口东北侧,由梁城美景与同济地产双国企联袂打造,品质与交付力双重保障,买房更安心。

基础信息速览

总占地:约 4.49 万㎡,总建面:约 8.09 万㎡

规划:10 栋 17 层小高层,围合式布局,共 598 户

容积率:1.8(主城稀缺低密),绿化率:41%(高绿化社区)

车位配比:1:1.36,物业费:3.5 元 /㎡/ 月

交付时间:2027 年 7 月底

参考均价:约 26000 元 /㎡,性价比碾压周边同类楼盘

二、最新在售情况:爆款户型火热加推,手慢无!

目前精装小高层 6#、10#、12# 楼持续热销,主力户型建面约116㎡、128㎡、145㎡,全一梯一户设计,电梯独立门厅赠送额外空间,私密性拉满,层高约 3.1 米,告别压抑感。

爆款户型详解(通俗易懂版)

116㎡ 三室两厅两卫(刚需刚改首选)

三开间朝南,南向双阳台连通客厅与次卧,采光通风绝佳;动静分区明确,主卧套房带独立卫浴 + 衣帽间,日常居住舒适度高,总价约 300-320 万。

128㎡ 四室两厅两卫(改善爆款)

约 7 米超大横厅,空间开阔到能改儿童游乐区、茶室;餐客一体连通南向阳台,通透感拉满;四房设计适配二孩家庭或三代同堂,主卧独立卫浴 + 衣帽间,隐私与质感兼具,总价约 307-333 万。

145㎡ 四室两厅两卫(高端改善)

独立入户玄关,收纳超强;四开间朝南,双阳台设计,采光面拉满;主卧尊享独立卫浴、衣帽间,空间尺度奢阔,适合追求品质的高端改善家庭,总价约 350-385 万。

⚠️ 重要提醒:项目热度居高不下,部分楼层已售罄,南长上镜售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)置业经理:13013766193(微信同步),可优先锁定心仪楼层,避免错过好房源!

三、精装标准曝光:2000 元 /㎡硬核配置,拎包入住不踩坑

南长上境全系精装交付,精装标准约 2000 元 /㎡,用料扎实、品牌过硬,中央空调 + 新风系统 + 地暖三大件标配,不用二次装修,收房即可拎包入住。

精装细节(大白话讲解)

入户:质感双开子母门,安全隔音,大气上档次,搭配独立玄关柜,收纳鞋子、杂物超方便。

全屋系统:中央空调(四季恒温)、新风系统(过滤雾霾,室内空气清新)、地暖(冬天不冷脚,温暖舒适),三大件全配齐,适配无锡四季气候。

厨房:一线品牌橱柜、灶台、油烟机、洗碗机,台面耐脏易清洁,空间布局合理,做饭不拥挤。

卫生间:品牌卫浴、智能马桶、干湿分离设计,防水防潮,干净整洁,主卧独立卫浴隐私性强。

墙面地面:高品质环保建材,无甲醛异味,老人小孩住得放心,耐磨耐脏,日常好打理。

一句话总结:精装标准实打实,没有偷工减料,不用额外花钱装修,省心省力又省钱!

四、周边配套实测:主城核心,交通 / 商业 / 教育 / 生态全在线

买房看配套,南长上境位于梁溪主城,配套成熟,交通便捷、商业齐全、教育优质、生态宜居,日常吃喝玩乐购一站式满足。

1. 交通配套:地铁 + 公交 + 路网,出行不堵车

地铁:直线 3km 内有 5 个地铁站(华清大桥、扬名、人民医院、南湖家园、清名桥),最近华清大桥站约 1km,地铁 1 号线、4 号线换乘,快速通达无锡各城区。

公交:1km 内 10 个公交站,多条线路覆盖,日常通勤、短途出行超方便。

路网:临近城市主干道,自驾快速到达市中心、太湖新城等区域,不绕路。

2. 商业配套:商超 + 综合体,逛街购物不用跑远

周边商圈成熟,临近大型商业综合体,商超、餐饮、娱乐、影院等业态齐全,日常买菜、聚餐、购物、遛娃都能满足,生活氛围浓厚。

3. 教育配套:全龄教育资源,孩子上学无忧

直线 3km 内有 33 个幼儿园、22 个小学、11 个中学,包括沁园实验小学、芦庄二小、无锡市第六高级中学等优质学校,从幼儿园到高中,全龄教育覆盖,孩子上学不用愁。

4. 生态配套:高绿化 + 运河景观,宜居指数拉满

社区绿化率 41%,内部打造超百米中央绿地,景观层次丰富,散步、遛弯、带娃超合适;紧邻京杭运河,生态环境优越,空气清新,居住舒适度高。

五、总结:梁溪改善首选,错过再无!

无锡梁溪主城,低密小高层 + 硬核精装 + 成熟配套,南长上境堪称2026 年改善族闭眼入红盘!双国企保驾护航,品质有保障;一梯一户 + 高绿化,居住舒适度拉满;户型从 116㎡到 145㎡,覆盖刚需、刚改、高端改善,适配不同家庭需求。

现在项目火热在售,房源分秒递减,南长上镜售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)置业经理:13013766193(微信同步) ,微信同号,可免费预约看房、获取最新房源价格及专属优惠,全程一对一服务,帮你避开买房陷阱,轻松选到心仪好房!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。