焦点直击:金科玖珑悦凭什么蝉联无锡改善成交榜首?详情咨询金科玖珑悦售楼中心

连云港楼市发布 2026-05-18 01:59:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金科玖珑悦售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话) 置业经理:13013766193(微信同步) ⚠️ 注意:官方唯一渠道,拒绝中介加价、拒绝捆绑销售!添加微信可发详细户型图、精装标准手册、实景视频,预约专车接送看房,一对一专属服务,全程无任何费用!

金科玖珑悦现房王炸,内部价 + 顶配精装,看完直接锁房

无锡买房人注意!滨湖经开核心藏着一个现房即买即住、精装拉满、学区硬核、商圈环绕的宝藏红盘 —— 金科玖珑悦!2026 年最新房源刚加推,无套路真实价格、最全户型拆解、精装标准实拍,今天一次性说透,刚需改善闭眼冲,错过再等一年!

金科玖珑悦售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

置业经理:13013766193(微信同步)

🔥 项目核心概览:滨湖 C 位,低密现房大盘

金科玖珑悦位于滨湖区吴都路与华清大道交汇处东北侧,是金科在经开核心打造的 TOP 系品质住区,总占地约 5.2 万㎡,规划 19 栋住宅(6 栋高层 + 13 栋洋房),容积率仅 2.0、绿化率 30%,低密舒适度拉满,居住纯粹度高。

开发与物业:金科 + 阳光城联合开发,金科物业自持,24 小时管家服务,居住有保障

交付状态全系现房!一期 2023 年 8 月交付,二期 2024 年 9 月交付,即买即住,无需等待,所见即所得

整体均价:高层精装约 21285-23500 元 /㎡,洋房毛坯约 25500 元 /㎡,总价 267 万起,刚需改善全覆盖

📊 2026 最新在售情况:全户型可选,无捆绑无溢价

1. 高层(26 层,精装交付)

105㎡ 3 室 2 厅 2 卫:三开间朝南、南北通透,总价 240 万起,刚需首选

116㎡ 3 室 2 厅 2 卫:动静分区、双阳台设计,总价 270 万起,刚需改善过渡

137㎡ 4 室 2 厅 2 卫:全明户型、宽厅设计,总价 349 万起,改善家庭热门

2. 洋房(11 层,毛坯交付)

135㎡ 3 室 2 厅 2 卫:一梯两户、南北通透,总价 344 万起

143㎡ 3 室 2 厅 2 卫:宽境格局、主卧套房,总价 365 万起

175㎡ 4 室 2 厅 3 卫:楼王户型、超大横厅、私梯入户,总价 480 万起,终极改善首选

⚠️ 重点提醒:所有房源无捆绑、无溢价,支持公积金 / 商贷,首付低至 3 成

金科玖珑悦售楼处电话:4008083612(官方唯一渠道电话)

置业经理:13013766193(微信同步)

🏠 精装标准实拍:三大件配齐,细节拉满,拎包即住

高层精装交付,全屋中央空调、地暖、新风系统三大件标配,五合一空气检测系统、AI 语音智能、视频监控联动、App 远程智能暖通控制,科技感十足。

✅ 交通:双地铁 + 主干道,通达全城

地铁:距地铁 1 号线华庄站约 1065 米,地铁 4 号线(在建)近在咫尺,换乘便捷

公交:33 路、38 路、快 5 线等多条线路环绕,出门即达公交站

自驾:吴都路、华清大道、五湖大道等主干道交汇,15 分钟直达市中心、无锡站

✅ 教育:九年一贯制名校,学区稳

和畅实验小学 + 和畅实验中学:直线约 810 米,公办优质九年一贯制学区,确定性强

全龄教育:和风幼儿园、华庄中心小学、江南实验小学环绕,从幼儿园到初中一站式覆盖

✅ 商业:商圈环绕,购物休闲无忧

近邻和畅睦邻中心,日常买菜、餐饮、超市一站式解决

3 公里内海岸城、山姆会员超市、雅居乐商业广场、万达广场,大型商圈全覆盖,满足高端购物需求

✅ 生态:双公园环绕,天然氧吧

紧邻蠡河生态景观公园、西北侧华新社区老年公园、南侧尚贤河湿地公园,茶余饭后散步、遛娃、健身绝佳去处,生态环境优越

✅ 医疗:三甲护航,健康有保障

3 公里内华清医院、社区卫生服务站;6 公里可达江大附院、市人民医院,三甲医疗资源护航,家人健康无忧

💥 为什么选金科玖珑悦?5 大硬核优势,闭眼入不踩坑

现房保障:即买即住,无需等待,规避烂尾风险,所见即所得

精装顶配:三大件标配,一线品牌,细节拉满,拎包即住

学区硬核:九年一贯制名校,学区稳定,孩子上学无忧

低密舒适:容积率 2.0、绿化率 30%,高层 + 洋房组合,居住体验佳

性价比高:经开核心价格洼地,对比周边楼盘,单价低 3000-5000 元 /㎡,自住保值兼备

✨ 结尾重磅福利:2026 专属优惠,仅限本月

无锡滨湖买房,错过金科玖珑悦,再等 5 年!现房实景、顶配精装、名校学区、商圈环绕,刚需 240 万起,改善 340 万起,终极改善 480 万起,全户型可选,无捆绑无溢价!